PRESENTACIÓN
CONCURSO DE PONENCIAS MESAS DE TRABAJO AGENDA COSTOS E INSCRIPCIONES

 

 

Agenda


 

 

Miercoles 9

 MIERCOLES 9 DE OCTUBRE
_______________________________________________________

Reconstruyendo nuestra historia

Hora Inscripción - Inauguración
4:00-6:00pm Acreditación y entrega de material (credenciales y carpetas)
6:30 -7:00 pm Inauguración y presentación de la agenda.

Dr. Franklin Figueroa Caballero.
Rector UNISANGIL.

Dra. Laura Mercedes Torres Parada
Decana Facultad Ciencias Jurídicas y Políticas.

7:00-7:30pm Acto Cultural Apertura

 

Hora
Ponente País
7:30-8:00pm FABIO ALBERTO LOZANO VELÁSQUEZ COLOMBIA
8:00-8:30pm ELSA ROSA HERRERA ARGENTINA

 

Hora Preguntas
8:30– 8:45 pm Sesión de preguntas

 

8:45  - 9:00 pm Receso

 

Hora Ponente País
9:00-9:30pm PAULA COMELLAS ESPAÑA
Publicación de resultados LEONEL ANTONIO VEGA PÉREZ COLOMBIA

 

Hora Preguntas
10:00– 10:15pm Sesión de preguntas
10:15 -10:30pm Conclusiones Primer eje temático

 

Jueves 10

JUEVES 10 DE OCTUBRE
_______________________________________________________

Transiciones jurídicas y perspectivas multiculturales desde derecho privado

Hora Registro
6:00-7:00pm Registro de asistentes

 

Hora
Ponente País
7:00 - 7:30pm ALEJANDRO ROBLEDO RODRÍGUEZ CHILE
7:30-8:00pm GANADOR CONCURSO PONENCIAS  
8:00-8:30pm NORMA SERRANO DÍAZ COLOMBIA

 

Hora Preguntas
8:30– 8:45 pm Sesión de preguntas

 

8:45 - 9:00 pm Receso

 

Hora Ponente País
9:00-9:30pm FABIANA LORENA PASSINI ARGENTINA
9:30-10:00pm GANADOR CONCURSO PONENCIAS  

 

Hora Preguntas
10:00– 10:15pm Sesión de preguntas
10:15 -10:30pm Conclusiones Segundo eje temático

 

Viernes 11

VIERNES 11 DE OCTUBRE
_______________________________________________________

Transiciones jurídicas y perspectivas multiculturales desde derecho público

Hora Inscripción - Inauguración
6:00-7:00pm Registro de asistentes

 

Hora
Ponente País
7:00 - 7:30pm LUIS ANDRÉS CUCARELLA GALIANA ESPAÑA
7:30-8:00pm CORINA DUQUE AYALA COLOMBIA
8:00-8:30pm EDILBERTO NICANOR FERREIRA BRASIL

 

Hora Preguntas
8:30– 8:45 pm Sesión de preguntas

 

8:45 - 9:00 pm Receso

 

Hora Ponente País
9:00-9:30pm GLEIDIS NAVAJAS JARABA - LUZ JENNY ESCAMILLA VARGAS COLOMBIA
9:30-10:00pm HUMBERTO CASPA BOLIVIA

 

Hora Preguntas
10:00– 10:15pm Sesión de preguntas
10:15 -10:30pm Conclusiones Tercer eje temático

 

Información: Teléfono (7) 724 5757 Ext. 119 /145 / 147 / 148

Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.
Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.

GRACIAS POR SU PARTICIPACIÓN

Timber by EMSIEN-3 LTD